Как выглядит виза во Францию

25.07.2022

Вопрос дн как сделать визу во Францию? Говорят, если чего-то очень хочешь, это нужно почаще визуализировать, и тогда точно сбудется. Если сейчас объект вашего вожделения – виза во Францию, то, помимо визуализации, нужно собрать полный пакет документов и совершить несколько непривычных по первости телодвижений. Тем не менее, многим хочется заранее знать, как выглядит шенгенский визовый стикер от французов.

Как выглядит виза во Францию

Вот так выглядит реальная виза во Францию в моём паспорте. Замазал некоторые элементы, чтобы сохранить конфиденциальность.

«ETATS SCHENGEN» означает, что виза действительна для проезда по всей шенгенской территории. Слово «MULT» указывает на возможность безлимитного пересечения шенгенских границ в обе стороны. Пункт «Duration of stay: 90» разрешает находиться внутри шенгенской зоны 90 дней в каждые 180 в любом порядке, а даты «12-09-18 – 11-09-23» отражают срок действия визы с 12 сентября 2018 года по 11 сентября 2023, то есть пять лет.

Требования к заявителю

Как я уже упоминал, получить визу во Францию может любой гражданин РФ, но для этого должны выполняться некоторые, не очень сложные, требования:

  • наличие загранпаспорта, действующего как минимум еще 3 месяца с даты окончания планируемой поездки;
  • наличие денежных средств, собственных или спонсорских, из расчета 65 евро на каждые сутки в путешествии при оплаченном жилье и 120 евро за те же сутки при неоплаченном.

Всё. Остальное – дело техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *