Поиск монет. Как и где искать монеты металлоискателем.

16.07.2021

Всем привет, вы находитесь на блоге кладоискателя и сегодня я созрел для написания большой статьи на тему. Итак, поиск монет металлоискателем. Тема разнообразная, поэтому мы постараемся вместе разобраться, где и как лучше искать монеты металлоискателем, на что обращать внимание при поиске монет. Рассмотрим технологии и методы, применяемые на копе, все - таки ведь не все ходят просто так по полю, должна же быть некая схема, соблюдая которую, вы бы смогли находить больше монет в разнообразных местах.

Итак, вы купили металлоискатель и решили вплотную заняться поиском кладов и монет, начитавшись различных кладоискательских форумов. С чего начать поиск, вообще, как искать монеты, придерживаться какой - либо методики или просто рассчитывать на удачу. Попробуем разобраться.

Конечно, для новичка непонятно, где и как искать монеты металлоискателем, так что в свои первые выезды такой копатель чаще всего надеется на удачу. Он вспоминает, что где- то рядом с трассой видел полуразвалившиеся дома. Вот туда то он и едет, ведь тут не нужно ничего думать, раз дом старый - значит есть шанс найти там монеты или даже клад. Хотя на клад просто не рассчитывайте, по статистике клады поднимают лишь единицы. А вот искать монеты - потеряшки - это вполне по силам начинающему копателю, чем он собственно и начинает заниматься. Поиск монет металлоискателем - занятие чрезвычайно интересное и увлекательное, будьте уверены, как только найдете свою первую старинную монету - то вас уже будет не остановить, вы заболеете копом навсегда:-)

Места для поиска монет и кладов

Приехав на свой первый коп, начинающий кладоискатель, как правило, копает все сигналы подряд. Оно и правильно, ведь в первую очередь необходимо прочувствовать металлоискатель, распознать все его сигналы, привыкнуть к нему. Так что нужно сразу начать с настройки прибора и копать, копать, и не важно, что вы найдете, все сигналы запоминайте или записывайте в блокнотик, это поможет вам как можно скорее понять ваш металлоискатель и в будущем повысить качество поиска, искать монеты вы станете гораздо круче, результативнее.

Конечно, сначала вам будут попадаться большинство советских монет, но среди них тоже встречаются достаточно редкие экземпляры, так что будет чему порадоваться. Стоимость таких монет неплохая, сможете постепенно апгрейдить свой металлоискатель, прикупив к нему какую - нибудь катушку или еще что. Старинные монеты станут попадаться спустя некоторое время, когда вы поймете, как и самое главное где нужно искать монеты, тем более старинные. Поиск старинных монет - это прежде всего работа со старыми картами, вам нужно искать места заброшенных деревень, а занятие это очень непростое, ведь вблизи населенных пунктов все заброшенные деревни выбиты такими же начинающими кладоискателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *